Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Новости портала /

A' Design Award and Competition подводититоги

18-04-2014

Подведены итоги международного конкурса для ведущих архитекторов и дизайнеров «A' Design Award and Competition». Этот конкурс проходит каждый год,  определяя лучших из лучших путём всенародного голосования, принять участие в котором может любой желающий. Заявки на голосование в этом сезоне принимались до 21 марта текущего года на официальном сайте конкурса «awards.architizer.com». Отметим, что при этом претенденты всё же отбирались экспертным мнением жюри, состоящего из 50-ти мировых лидеров современного мебельного и архитектурного дизайна.

Среди проектов-победителей отдельно хочется выделить: кампус «Google» в Дублине, а также соломенную инсталляцию под названием «Yoshi Bar 2nd». Номинацией, привлекшей внимание наибольшего число поклонников в этом году, благодаря зрелищным работам конкурсантов, стала «+Light». Собой она представляет световые инсталляции из люстр и различных лампочек, которые, несмотря на экзотичность, были максимально вписаны в  отведённое для этого пространство. Настоящая борьба за приз «зрительских симпатий» развернулась между четырьмя претендентами: светящимся павильоном из пластиковых бутылок «Rising Moon» от дизайнеров Гонконга, световой стеной «Starlight» от американской мебельной студии «The Cooper Joseph», серией светящихся работ «Hylozoic Series» от Филипа Бисли  из Торонто и инсталляцией «Lotus Dome» от архитекторов из Амстердама.

«A' Design Award and Competition» заслуженно считается одним из самых массовых соревнования дизайнеров и архитекторов. Судите сами! Например, в этом году число одних только победителей составило 758 человек более, чем из 70 стран, состязавшихся друг с другом в 74 дисциплинах.

Напомним, что желающие участвовать в соревнованиях будущего года смогут подать свои заявки для рассмотрения экспертным составом уже в конце апреля этого года, просто заполнив форму на официальном сайте мероприятия.

Обсудить статью



Rambler's Top100