24-04-2014

Спешим рассказать вам о декоративном акриле – практичной новинке в мире дизайнерской мебели. Благодаря своим свойствам, сейчас этот материал является одним из самых распространённых способов украшения интерьера. Ведь с его помощью можно легко добавить помещению лёгкости, оригинальности и яркости. Кроме декоративных качеств, нельзя не сказать о других преимуществах мебели из этого материала – так, шкаф-купе с декоакрилом обладает, как прочностью, так и износостойкостью. Кроме того, современные технологии производства декоративного акрила позволяют создавать уникальные работы, – например, в акриловое стекло могут быть вплавлены камни, ракушки, растения и другие искусственные украшения, создающие так называемый «эффект янтаря». При всём этом сделанная декоративная панель (хоть с травой, хоть с морской галькой) сохранит лучшие свойства пластика (прежде всего, лёгкость, гибкость и прочность). К другим свойства рассматриваемого материала, выгодно отличающие его от простого стекла, относится:


 

1. влагостойскость;

2. низкий вес (в 2,5 раза легче обычного стекла);

3. безопасность – благодаря тому, что при повреждении акриловый пластик не образует острых осколков;

4. огнеупорность (без повреждений способен выдержать контакт с зажжённой сигаретой в течение 1 минуты, а нагрев до 90 º С в течение 1 часа);

5. устойчивость к загрязнениям (на поверхности не остаются пятна от кофе, чая, кетчупа и так далее);

6. низкая теплопроводность. Декоративные панели, в отличие от стекла или керамики, тёплые на ощупь.

Несмотря на довольно большую стоимость, декоакрил может позволить себе каждый, используя его в качестве небольших декоративных вставок, выгодно подчёркивающих общую обстановку комнаты.

Обсудить статью



Rambler's Top100