Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Новости портала /

Топ-3 необычных мебельных музеев мира

06-05-2014

Места, увидев которые, вы окончательно убедитесь, что фантазия человека не имеет границ!

1. «Möbel Museum Wien»

Музей, находящийся в Вене, в котором собрана самая обширная коллекция мебели (насчитывает примерно 165 000 экспонатов!). Примечательно, что все они ранее являлись собственностью могущественной монаршей династии Габсбургов. На представленных площадях музея вы можете встретить как упорядоченные мебельные композиции, выверенные в одном стиле, так и вовсе комнаты, внешне схожие с самыми прозаичными складами, в которых хаотично хранится множество предметов украшения интерьера. В последних, если будете внимательны, вы можете найти буквально всё, что угодно: от массивных стульев и причудливых канделябров до необычных шкафов, которые сегодня выглядят, как современные радиусные шкафы-купе.

2. «Bespoke»

Находится в австралийском музее Квинсленда и представляет собой участок кафе, отведённые для еженедельной демонстрации новой авторской мебели, созданной руками молодых дизайнеров только  из вторично переработанных или экологически чистых материалов. В отличие от других музеев, садиться или трогать экспонаты в «Bespoke» можно.

3.  «Korea Furniture Museum»

Не менее самобытен и этот музей, расположенный в Сеуле. Представленные в нём предметы призваны ознакомить с типичным интерьером местных жителей. Поэтому здесь вы можете встретить низенький стол и стулья, незамысловатый, зато удобный встроенный шкафчик, традиционные циновки, постеленные на полу. Воочию посмотреть на экспонаты можно только по предварительной записи, а заходить в него разрешается, непременно оставив обувь у входа.

Обсудить статью



Rambler's Top100