Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Новости портала /

Выбор кондиционера и специалистов для монтажа

08-05-2014

Современный офис или дом в городской черте трудно представить без системы кондиционирования. Рынок кондиционеров сегодня представлен достаточно большим ассортиментом моделей и компаний производителей. Одним из наиболее подходящих вариантов для квартир, небольших офисов и торговых площадей являются кондиционеры Дантекс. Их отличает удобная компактность, стильный дизайн, малая шумность и доступность в управлении. Данные сплит-системы могут свободно обслуживать помещения площадью от двадцати до пятидесяти квадратных метров. Кондиционеры совершенно безвредны для человека и отлично работают в ночном режиме. Чуть более дорогие модели Дантекс способны проводить осушение и нагревание воздуха. Все сплит-системы этой марки оснащены специальными фильтрами, которые очищают воздух от бактерий, от пыли и плохих запахов. Технические особенности позволяют кондиционерам Дантекс работать даже при проблеме с напряжением в сети.


Другой вариант для кондиционирования это инверторный кондиционер Тошиба, который имеет свои преимущества перед аналогами. В первую очередь нужно отметить высокий срок службы такой сплит-системы. В среднем инверторные кондиционеры служат в два раза дольше, чем неинверторные. Кондиционеры Тошиба могут служить от восьми до пятнадцати лет в зависимости от модели. Столь высокий срок эксплуатации инверторных агрегатов связан с особенностями компрессоров, которые ставятся на эти модели. Поскольку число запусков компрессора в инверторной модификации снижено, износ техники проходит гораздо медленнее. Кроме того инверторные кондиционеры способны очень точно поддерживать заданную температуру в помещении в течении длительного времени. Если вы хотите выбрать качественную сплит-ситему, то лучше это сделать в компании «Московский Инжиниринговый Центр». Только здесь вы сможете выбрать кондиционер по подходящей цене и качеству.


Обычно установка сплит-систем проходит по прилагающимся инструкциям. Простым гражданам довольно трудно разобраться в нюансах монтажа, поэтому это дело доверяют профессионалам. Необходимо отметить, что частой причиной преждевременного выхода из строя кондиционера, является некачественное исполнение монтажных работ. Особую внимательность при монтаже сплит-систем нужно уделять установке внешнего блока, где неоправданное сужение зазоров для поступления воздуха может привести к перегреву агрегата.

 

Сайт компании «Московский Инжиниринговый Центр»: http://www.mosng.ru/

Обсудить статью



Rambler's Top100