06-06-2014

Неопрятное зеркало в квартире бросается в глаза в первую очередь. Чтобы этого избежать, вовсе не обязательно тратиться на дорогие специальные средства. Достаточно знать следующие несложные правила по уходу, чтобы все зеркала в вашем доме сияли чистотой и радовали чётким отражением.

Несильно испачканные зеркала можно очистить так: окуните в тёплую воду салфетку из микрофибры (можно найти в любом хозяйственном отделе супермаркета) и протрите зеркало. Затем при помощи бумажного полотенца протрите зеркало круговыми движениями.

Зеркала немного более испачканные очищаются так: разведите в тазике с тёплой водой пару капель средства для мытья посуды и окуните в раствор всё ту же губку из микрофибры. Затем, хорошо её отжав, протрите зеркало, чтобы избавиться от отпечатков пальцев. Далее протрите его бумажным полотенцем так же, как и в первом случае.

Приступаем к самым проблемным зеркалам (например, размещённым в ванной). Как правило, такие зеркала спустя некоторое время из сияющих превращаются в свои тусклые отражения, покрытые брызгами зубной пасты и следами от мыльной воды. Вернуть былую красоту такому зеркалу можно так: протрите его тряпочкой, смоченной в тёплой воде. Вытрите такой же, но уже сухой тряпочкой. А после, чтобы предотвратить последующие загрязнения, а также запотевание зеркала, нанесите на него немного пены для бритья. Только распределяйте его равномерно по всей поверхности! Затем салфеткой из микрофибры начисто протрите зеркало.

Обсудить статью



Rambler's Top100