03-07-2014

В Красноярске появится памятная скамейка в честь лидера рок-группы «Король и шут». Поклонники бессменного лидера и солиста «Короля и шута» Михаила Горшенева добились от властей города разрешения на установку памятника умершему музыканту. Документ, это подтверждающий, в настоящее время уже подписан заместителем министра Красноярска Виктором Шевченко.

В соответствующем этому решению распоряжении говорится: «С учётом заключения комиссии по рассмотрению обращений об увековечении памяти граждан и исторических событий на территории города постановляется увековечить память Михаила Юрьевича Горшенева, актёра, рок-музыканта, участника группы «Король и шут», в форме установки декоративной скамьи на набережной реки Енисей». В результате на деньги, также собранные по инициативе преданных любителей «Короля и шута», установят декоративную скамью памяти знаменитого музыканта, спинка которой будет выполнена в виде нотного стана и украшена нотами к одной из самых популярных песен группы «Лесник».

Другими «опознавательными знаками» скамейки будут: акустическая гитара, изображением: автографа музыканта, роз и шутовского колпака, который послужит напоминанием о названии группы. Напомним, что Михаил Горшенев ушёл из жизни 19 июля прошлого года, за 19 дней до своего 40-летия.

Обсудить статью



Rambler's Top100