Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Новости портала /

В Липецке позаботились о Гулливере

07-07-2014

Если Гулливер решит посетить какой-нибудь город России, ему непременно нужно ехать в Липецк. А всё потому что в парке «Сказка» на детской площадке теперь красуется новый арт-объект, получивший «в народе» название «стул Гулливера».

Высота поистине удивительной достопримечательности – 3,5 метра, а по дизайну он ничем не отличается от своего маленького собрата. По словам жителей, уже исследовавших этот арт-объект, «стул Гулливера» невероятно прочный и больше всего привлекает простотой и отсутствием декоративных излишеств.

По словам авторов идеи, перед работой над стулом у них не было трудностей с тем, где его разместить. Ведь эта конструкция создаёт особую сказочную атмосферу. «При работе мы учли все вопросы безопасности: модель надёжна, очень устойчива и падать посетителям городского популярного парка «Сказка» на головы точно не собирается», – отметили дизайнеры.

А на вопрос «Кому нужен такой стул» директор липецкого парка Алексей Тарасов уверенно ответил: «Всем! И стар и млад – все готовы встать рядом со стулом и сфотографироваться на память. А потом показать родственникам в других городах. И это нормально. В последнее время это даже модно».

Действительно, в настоящее время «слегка подросшую» мебель можно встретиться во многих российских городах. Причём, впечатляющие по размеру стулья и гигантские кровати на самом деле нравятся не только детишками, но и серьёзным и деловым взрослым.

Обсудить статью



Rambler's Top100