09-07-2014

На этот раз мы рады познакомить вас с новой интерьерной линией знаменитого кутюрье Валентина Юдашкина. 

Когда именной бутик маэстро мира моды переехал с Кутузовского проспекта на Вознесенский переулок, в старинный особняк, где прежде жил архитектор Иван Жолтовский, Валентин Юдашкин взял внутреннее обустройство дома в собственные руки. По его словам, эту задачу он не мог доверить кому-то ещё, поскольку в усадьбе раньше гостили великие люди прошлого: некоторое время жил Сумароков, работал Боратынский, нередко приходил Чайковский…

Чтобы сохранить неповторимую атмосферу комнат, Валентин Юдашкин потратил невероятное количество времени на проведение научной реставрации, а после, уже в переоборудованном доме, постарался сохранить как можно больше исторических деталей (например, нетронутыми остались старинный камин и люстры). Даже рисунок лепного потолка и деревянных настенных панелей был в точности воспроизведён по оставшимся фрагментам отделки. Для гармоничного дополнения интерьера в Италии были заказаны гризайли, украсившие стены необычного бутика. А вся мебель, картины, фотографии и гравюры в нём – из личной коллекции Юдашкина.

В итоге, как признаётся сам новоиспечённый дизайнер, теперь усадьба представляет современный взгляд на классические формы интерьера.

Обсудить статью



Rambler's Top100