Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Новости портала /

В Лондоне можно посидеть на книгах

15-07-2014

В Лондоне установили скамейки, которые оформлены в виде открытых детских книжек с иллюстрациями. За основу необычного стрит-арта были взяты лучшие образцы мировой детской литературы (как современной, так и классической). Например, на лондонских улицах появится Питер Пэн, Мэри Попинс, а также герои произведения  Крессиды Коуэлл «Как приручить дракона».

Автор оформления скамеек -известный британский карикатурист  Ральф Стедман. Кстати, именно он в 1973 году созданием иллюстрации для книги «Алиса в Зазеркалье» – самой известной книги писателя Льюиса Кэрролла. Примечательно, что некоторые его изображения также были использованы при создании скамеек. Также к концу лета текущего года идейные вдохновители проекта намерены поставить около 50 скамеек.

Отметим, что не все из предметов украшения улиц Лондона будут стилизованы под детские книги, – на некоторых скамейках появятся портреты Шерлока Холмса, Джеймса Бонда, героев известных научно-фантастических книг и даже персонажей из женских романов (например, из «Миссис Дэллоуэй»,  «Гордость и предубеждение»).

Обсудить статью



Rambler's Top100