Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Новости портала /

В Омске появится «дом-перевёртыш»

23-07-2014

«Дома, где всё вверх дном» уже давно приобрели популярность во всём мире. В нашу же страну они пришли, благодаря крымским мастерам Игорю Кончику и Всеведу Ливчаку. Первый «дом-перевёртыш» был построен ими в Ялте, остальные его «собратья» проживают: в Москве, в городе Скадовске Херсонской области Украины и Новосибирске. А к началу августа новый необычный дом так же с помощью крымских умельцев появится и в Омске, возле торгового центра «Континент».

В настоящее время работа там кипит вовсю, – ведь Кончик и Ливчак пообещали завершить строительство арт-объекта в рекордно короткие сроки. Несмотря на то, что «дом-наоборот» пока находится в разработке, он уже нашёл своих фанатов среди жителей Омска: изо дня в день рядом с ним собирается множество любопытных. По заверению авторов идеи, после завершения всех работ омичи смогут не только пройтись по потолку, но сфотографироваться, стоя на стене дома. Для этого будет оборудована специальная боковая комната на первом этаже.

По словам одного из мастеров, Всеведа Лимчака, «такого ещё не делал никто в мире». «Нам нужно уже брать деньги с компании, производящей клей «Момент», потому что все думают, что всё держится на нем. Хотя клей мы используем только для мелких деталей, всё остальное надёжно закреплено», – добавил креативный умелец.

Обсудить статью



Rambler's Top100