Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Новости портала /

Стеллажи для офиса. Как использовать правильно?

02-07-2021

Благодаря современной, компактной, многофункциональной мебели, кабинеты и приёмные офисов становятся стильными, уютными и комфортными. Грамотная обстановка и дизайн помещения создают творческую атмосферу и способствуют продуктивной работе. Кроме офисных столов и кресел, в кабинетах необходимы места для хранения документов, личных вещей сотрудников, декора. Для этого идеально подходят стеллажи на металлокаркасе. Рассмотрим, как правильно их выбирать и использовать в офисе.

Как выбрать стеллаж

Дизайнеры и организаторы пространства рекомендуют выбирать мебель для офисов исходя из потребностей сотрудников, размеров и дизайна интерьеров помещений. Какими бывают стеллажи по своей функциональности и внешнему виду?

  • Закрытые. Подходят для хранения большого количества документов или вещей. Помогают поддерживать опрятный вид офиса, исключая захламление открытых полок. Чаще всего бывают деревянные, из ЛДСП или комбинированные: металлический каркас, полки и дверцы из дерева или ЛДСП.
  • Открытые. Стеллажи с полностью открытыми полками не загромождают пространство, выглядят легко, компактно и современно. Если в офисе не много документов, то это идеальный вариант для хранения небольшого количества вещей. Стеллаж на металлокаркасе не только практичный и прочный, но и стильный. Лаконичный дизайн подойдёт практически под любой стиль интерьера: современный, скандинавский, лофт.
  • Комбинированные. Представляют собой симбиоз открытого и закрытого стеллажа. Часть полок имеет дверцы, часть остаётся открытой. Идеальный вариант для просторных офисов. Документы и личные вещи сотрудников можно хранить в шкафчиках, а на открытых полках расположить комнатные цветы или предметы декора.

Внешний вид стеллажей должен поддерживать оформление интерьера офиса. Выбирая цвет и материал офисной мебели, учитываете цветовую гамму оформления помещения.

Как использовать стеллажи

Стеллаж на металлокаркасе может служить не только местом для хранения офисных принадлежностей, но и стать средством зонирования пространства. Стеллажами можно разграничить рабочие места сотрудников, не воздвигая глухих перегородок. Так у каждого будет своё личное комфортное место, но при этом не исчезнет ощущение свободного пространства, света и воздуха.
Заказать недорого стеллаж на металлокаркасе от производителя офисной мебели вы можете на сайте https://zamm.ru/. Высокое качество, доступная цена, доставка по Москве и области!

Обсудить статью



Rambler's Top100