Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Новости портала /

Детские коляски: виды и цены

30-11-2022

Прогулки с ребенком должны быть регулярным. Впервые выводить на свежий воздух малыша можно в шестимесячном возрасте. В самом начале педиатры рекомендуют для укрепления иммунитета гулять по 10 минут. С каждым днем наращивайте время пребывания.

Общая длительность прогулки не должна быть меньше 2-х часов. Это благотворно влияет на развитие ребенка, его здоровье. Но пешие прогулки могут создавать проблему родителям. Особенно, если ребенок подрос и прибавил в весе. Без коляски не обойтись.

Какие бывают коляски для детей?

Заглянув в магазин детских товаров, можно обнаружить огромное количество колясок. Они отличаются модификацией, типом конструкции, размерами. Поэтому сделать очевидный выбор не всегда просто. Загляните в Baby Top Shop, если нужны коляски недорого и с гарантией качества. На выбор предлагаются:

  • Коляски для новорожденных. Как правило, они представляют собой один блок — люльку, в которой спит малыш. Главные критерии выбора — легкость, теплые материалы, прочность.
  • Прогулочные коляски подбираются уже детям, которые могут спокойно переносить позицию сидя. Особенно популярны модели с модулем трансформером.

Также важно обращать внимание на сезонность эксплуатации. Одни модели рассчитаны исключительно на летнее время. Они отличаются легкостью конструкции. Для зимних прогулок коляски оборудуются утеплителями, имеют специальные колеса, которые легко преодолевают скользкую или заснеженную дорогу.

Сколько стоит коляска?

Каждый родитель, конечно, желает сэкономить. Тем более, что расходы на ребенка по мере его взросления будут возрастать. На стоимость влияют разные факторы: сезонность, материалы отделки, функциональность, тип каркаса. На детские коляски цены могут варьировать в диапазоне от 8 до 40 тысяч рублей.

Обсудить статью



Rambler's Top100